Lampung Barat – Bupati Lampung Barat, Parosil Mabsus, Rombak (Rolling .red) 268 Pejabat Eselon III dan IV yang terdiri pengawas dan administrator. Rabu (27/1/2021)

Denagn rincian eselon IVa 140, IVb 20, eselon IIIa 44 orang dan eselon IIIb 44 orang dan tenaga fungsional 15 orang dan kepala Puskes 5 orang.

Bupati Lampung Barat (Lambar) Parosil Mabsus, dalam sambutannya menjelaskan, rolling sejumlah pejabat yang terdiri dari eselon III dan IV di lingkup Pemkab setempat merupakan penyegaran jabatan dan hal yang biasa, sangat wajar dilakukan lingkup pemerintahan.

“Jabatan itu tidak kekal, bisa besok, satu minggu, satu bulan dan satu tahun dapat saja berubah, jabatan tidak ada yang abadi,” katanya.

Menurutnya, rolling merupakan penataan untuk mencapainya tujuan yang diprogramkan pemerintah. Dengan itu, pakcik sapaan akrab parosil, meminta kepada seluruh pejabat agara secepatnya mengadaptasi dilingkungan kerja baru serta menjalankan tugas dengan baik dalam memberikan pelayanan kepada masyarakat.

Berikut nama-nama Pejabat yang dilakukan dilantik :
Eselon IIIA:

PIRWAN ebagai Kepala Bagian Perekonomian Sekretariat
Daerah Kabupaten Lampung Barat.

SURAHMAN, Kepala Bagian Organisasi Sekretariat Daerah Kabupaten Lampung Barat

AGUSTINA HANDAYANI, Kepala Bagian Umum Sekretariat Daerah Kabupaten Lampung Barat

SARJAK, Kepala Bagian Hukum Sekretariat Daerah Kabupaten Lampung Barat

NOVI ANDRY, Kepala Bagian Kesejahteraan Rakyat Sekretariat Daerah Kabupaten Lampung Barat

SRI WIYATMI, Kepala Bagian Sumber Daya Alam Sekretariat Daerah Kabupaten Lampung Barat

GUY ZEFRED DA SILVA ML, Kepala Bagian Umum dan Kehumasan pada Sekretariat Dewan Perwakilan Rakyat Daerah
Kabupaten Lampung Barat

BERNARIA, Kepala Bagian Persidangan dan Risalah pada Sekretariat Dewan Perwakilan Rakyat Daerah Kabupaten Lampung Barat

RUDI RAHMADIAN, Kepala Bagian Keuangan pada Sekretariat Dewan Perwakilan Rakyat Daerah

AHMAD SYUKRI, Sekretaris Inspektorat.

INDRA GUNAWAN, Sekretaris Badan Perencanaan Pembangunan Daerah Kabupaten Lampung Barat

IRVAN LEONARDO ABDULLAH, Sekretaris Badan Pengelola Keuangan Daerah Kabupaten Lampung Barat

ASEP SUGANDA, Sekretaris Dinas Pendidikan dan Kebudayaan Kabupaten Lampung Barat

ALIYURDIN, Sekretaris Badan Penelitian dan Pengembangan Kabupaten Lampung Barat

HAMROWI, Sekretaris Dinas Lingkungan Hidup Kabupaten Lampung Barat

YURZI, Sekretaris Dinas Ketahanan Pangan
Kabupaten Lampung Barat

SUHENDRAWATI, Sekretaris Dinas Pengendalian Penduduk, Keluarga Berencana, Pemberdayaan Perempuan dan Perlindungan Anak Kabupaten Lampung Barat

ALFIAN BARIN, Sekretaris Dinas Penanaman Modal, Perizinan Terpadu Satu Pintu dan Tenaga Kerja Kabupaten Lampung Barat

WAHYUDI HERU ISKANDAR, Sekretaris Dinas Perhubungan Kabupaten Lampung Barat

M. DANANG HARISUSENO, Sekretaris Dinas Tanaman Pangan dan Hortikultura Kabupaten Lampung Barat.

SYAFARUDDIN, Sekretaris Dinas Sosial Kabupaten Lampung Barat

HELMI, Sekretaris Dinas Kependudukan dan Pencatatan Sipil Kabupaten Lampung Barat

JUNAIDI, Sekretaris Dinas Koperasi, UKM,
Perindustrian dan Perdagangan Kabupaten Lampung Barat

INDRAYANI, Sekretaris Dinas Komunikasi dan Informatika Kabupaten Lampung Barat

SAHRIL, Sekretaris Dinas Pemberdayaan Masyarakat dan Pekon Kabupaten Lampung Barat

MIA MIRANDA, Sekretaris Dinas Pekerjaan Umum dan Perumahan Rakyat Kabupaten Lampung Barat

RELIGIUS HELMAN, Sekretaris Dinas Perikanan Kabupaten Lampung Barat

REZA MAHENDRA, Sekretaris Satuan Polisi Pamong Praja Kabupaten Lampung Barat

ANDY CHAHYADI, Sekretaris Dinas Kepemudaan, Olahraga dan Pariwisata Kabupaten Lampung Barat

AGUS SUPRIYATNA, SP Camat Kebun Tebu Kabupaten Lampung Barat.

ERNAWATI, Camat Sumber Jaya Kabupaten Lampung Barat

M. AGUS SETIAWAN, Camat Gedung Surian Kabupaten Lampung Barat

SRI HANDAYANI, Camat Sekincau

AKMAL HAKIM Camat Belalau

EDI JAYA SAPUTRA, Camat Balik Bukit

HENDERI WIJAYA, Camat Lumbok Seminung

MANDALA HARTO, Camat Suoh

BAMBANG HERMANTO, Camat Way Tenong

MAT SUHYAR, Camat Batu Brak

JUREMIYUDI, Inspektur Pembantu Wilayah I, Inspektorat.

SUDIRMAN, Inspektur Pembantu Wilayah II,
Inspektorat

YUSFARIZAL, Inspektur Pembantu Wilayah III, Inspektorat

MUNANDAR, Inspektur Pembantu Wilayah IV, Inspektorat

PUGUH SUGANDHI, Akt Inspektur Pembantu Wilayah V, Inspektorat.


Eselon IIIB :

TIMBUL SITUMEANG, Kabid Akuntansi pada Badan Pengelolaan Keuangan Daerah

A. K. SYAMSUL, Kabid Barang Milik Daerah pada Badan Pengelolaan Keuangan Daerah

NERPI JUARSA, Kabid Pelayanan Pendaftaran Penduduk pada Dinas Kependudukan dan Pencatatan Sipil

DAPET JAKSON, Kabid Pertanahan pada Dinas Pekerjaan Umum dan Perumahan Rakyat

DESMON IRAWAN, Kabid Penataan dan Kerjasama Pekon, Dinas Pemberdayaan Masyarakat dan Pekon

SUKIMIN, Kabid Pengelolaan dab Pengendalian
Lingkungan Hidup, Dinas Lingkungan
Hidup

DENTI ROSITA, Kabid Perizinan pada Dinas Penanaman Modal, Perizinan Terpadu Satu Pintu dan Tenaga Kerja

HERIYANTO, Kabid Kebersihan, Dinas Lingkungan Hidup

MOCHAMAD BUDIARTO, Kabid Pengembangan Koleksi, Pengelolaan,
dan Alih Media, Dinas Perpustakaan
dan Kearsipan

AKMAL HAKIM, Kabid Pemanfaatan Data dan Inovasi Pelayanan, Dinas Kependudukan dan Pencatatan Sipil.

AHMAT SATER, Kabid Kepemudaan pada Dinas Kepemudaan, Olahraga dan Pariwisata

REGA SAPUTRA, Kabid Statistik dan Persandian pada Dinas
Komunikasi dan Informatika

SOPAN SOPIAN, Kabid Pengendalian Penduduk,
Penyuluhan/KIE dan Penggerakan
Masyarakat pada Dinas Pengendalian
Penduduk, Keluarga Berencana

HERMANTO, Kabid Fisik pada Badan Perencanaan Pembangunan Daerah

AHMAD AHNUH, Kabid Cipta Karya pada Dinas Pekerjaan Umum dan Perumahan Rakyat

ENDIYAWAN, Kabid Penataan Ruang, Perumahan dan Kawasan Permukiman pada Dinas Pekerjaan Umum dan Perumahan Rakyat


WASIS SUPRIYADI, Kabid Sumber Daya Kesehatan pada Dinas Kesehatan

GUSTI PUTRIANA, Kabid Pemberdayaan Perempuan pada Dinas Pengendalian Penduduk, Keluarga Berencana, Pemberdayaan Perempuan dan
Perlindungan Anak

NURHADI SARWO SUSILO, Kabid Teknis Sarana dan Prasarana pada
Dinas Perhubungan

ENDANG GUNTORO, Kabid Pemasaran Pariwisata dan Ekonomi Kreatif pada Dinas Kepemudaan, Olahraga dan Pariwisata.

FERRI ISTANTO, M.M. Kabid Perlindungan dan Jaminan Sosial, Dinas Sosial

PATHAN, Kabid Rehabilitasi Sosial, Dinas Sosial

BASUKI RAHMAT, Kabid Perikanan Tangkap, Dinas Perikanan

UMI FITRIYAH, Kabid Perikanan Budidaya pada Dinas Perikanan

REZA PAHLEVI, Kabid Pemberdayaan Masyarakat dan Kelembagaan Pekon pada Dinas Pemberdayaan Masyarakat dan Pekon

RUSPEL GULTOM, Kabid Pemerintahan Pekon pada Dinas Pemberdayaan Masyarakat dan Pekon

RICARDO PUTRAYASA, Kabid Pemadam Kebakaran pada Satuan Polisi Pamong Praja

RADEN MUHAMMAD ARSYAD, Kabid Pemberdayaan Sosial dan Penanganan Fakir Miskin pada Dinas Sosial

ANSORI, Kabid Komunikasi dan Informasi Publik, Dinas Komunikasi dan Informatika

SENO SUSANTO, Kabid Pembinaan Pendidikan Dasar, Dinas Pendidikan dan Kebudayaan.

ALEX WIJAYA, Kabid Rehabilitasi dan Rekonstruksi pada Badan Penanggulangan Bencana Daerah

AHMAD MARTAWIJAYA, Kabid Pengawasan, Pengolahan dan Pemasaran Hasil Perikanan, Dinas Perikanan

SALMAN, Kabid Layanan Pustaka dan Pembudayaan Gemar Membaca pada Dinas Perpustakaan dan Kearsipan

BURWATI, Kabid Pengelola Informasi Administrasi Kependudukan pada Dinas Kependudukan dan Pencatatan Sipil

MUJIRAN, Kabid Perlindungan Masyarakat pada Satuan Polisi Pamong Praja

PANGKU HAZARONI, Sekretaris Kecamatan Sukau

ALEXANDER PRANGGABAYA, Sekretaris Kecamatan Suoh

EFHAN PRAYUDA, Sekretaris Kecamatan Way Tenong

ERWIN ARDIANSYA INDRA GUNA, Sekretaris Kecamatan Lumbok Seminung

MAT RIZAL, Sekretaris Kecamatan Balik Bukit.

MAT PATONI, Sekretaris Kecamatan Bandar Negeri Suoh

GALIH JOKO PURNOMO, Sekretaris Kecamatan Batu Brak

IWAN DARMAWAN, Sekretaris Kecamatan Sekincau

NARSAN Sekretaris Kecamatan Gedung Surian. (*)