. . .

Isroni: Bulan Desember Ini Dipastikan Pelantikan Kepala Desa Terpilih

image_print

TRANSLAMPUNG.COM, PESAWARAN – Pemilihan Kepala Desa serentak telah usai di laksanakan dan telah menentukan pemimpin -Pemimpin Desa harapan masyarakat di masing-masing Desa yang telah melaksanakan pemilihan serentak pada 21 Oktober 2019 lalu.

Selaku kepala Bidang Pemerintahan Desa Kabupaten Pesawaran Isroni ,mengatakan, meskipun Pilkades telah selesai dan telah menentukan pemimpin Desa masing -masing namun, saat ini pihaknya belum bisa memastikan kapan tanggal untuk pelantikan

Karna saat ini pihak PemdeS masih menunggu laporan Panitia yang mengikuti Pesta Demokrasi yang telah di laksanakan.

“Ya,saat ini pihak Pemerintahan Desa tengah menunggu laporan dari Panitia, untuk menuju ke tahapan berikutnya.”kata Isroni, Kamis (24/10/19).

Menurut Isroni laporan panitia itu harus melalui  beberapa tahapan, tahamlam pertama, Laporan Panitia Pemilihan ke BPD dari tanggal 22 Oktober Sampai 30 Oktober, Kedua, Laporan BPD ke Bupati pada tanggal 31 Oktober sampai dengan 18 Desember tahun 2019.

“Nah, itulah beberapa tahapan yang harus di lakukan oleh pihak Panitian.Sedangkan untuk

jadwal Pelantikan Kepala Desa terpilih, kita  belum bisa menentukan kapan akan di laksanakannya,”jelasnya.

Setelah tahapan itu selesai semua kata Isroni maka pihanya  baru memproses SK. Dan setelah SK Jadi baru pihak pemdes melaksanakan Pelantikan.

“Yang jelas Bulan Desember ini untuk pelaksanaan Pelantikan, tapi tanggal berapanya kita belum bisa menentukan.”tegas Isroni

Diketahui pemilihan kapala Desa (Pikades) serentak yang di ikuti sebanyak 80 Desa yang tersebar di 11 kecamatan telah terlaksakan telah mengasilkan pemimipin yang di harapkan masyarakat Desa masing -masing yang mengadakan Pilkades serentak tersebut.

Dari 80 Desa yang telah melaksanakan pilkades serentak berikut nama-nama kecamatan dan Desa serta nama kepala Desa yang terpilih pada pilkades serentak yang di laksanakan pada Seni 21/10/19.

1.Kecamatan Gedong Tataan
Nama desa dan Kepala Desa terpilih:
1. NEGERI SAKTI: Gema Sukma Jaya
2. KEBAGUSAN: Tohir, SE
3. KURUNGAN NYAWA: Yuwansyah
4. PAMPANGAN: Iwan Marzuli
5. SUNGAI LANGKA: Erwan Sukijo, S.P
6. BAGELEN: Merdi Parmanto, S.Kom
7. BERNUNG: Deswan
8. TAMAN SARI: Fabian Jaya
9. WIYONO: M. Toha

10. SUKARAJA: Dimas Malfinas, SE
11. CIPADANG: Sugianto
12. PADANG RATU: Sukri
13. GEDONG TATAAN: Ansori Asopah
14. SUKADADI: Rudi Maryoto

2. Kecamatan Negeri Katon
Nama desa dan Kepala Desa terpilih:

1. PURWOREJO Zainal Abidin, S.Pt

2. KAGUNGAN RATU: Heri
3. HALANGAN RATU: Zaenal
4. SINAR BANDUNG: Hasan Basri
5. NEGARA SAKA: Saroni
6. PUJORAHAYU: Apri Budi Hartono, SE
7. NEGERI ULANGAN JAYA: Ahmad Rifai Resuan
8. KARANG REJO: Sutri Edi

3.Kecamatan Tegineneng
Nama Desa dan Kepala Desa terpilih:
1. PANCA BAKTI: Wahono, SH
2. NEGARA RATU WATES: Suhaimi
3. SRIWEDARI: Juarno
4. SINAR JATI: Atin Prayitno
5. GUNUNG SUGIH BARU: Erson Heri
6. MARGOREJO: Wagiran
7. REJO AGUNG: Edi Purwanto
8. BUMI AGUNG: Jamaluddin
9. KOTA AGUNG: Hairul Ahmad
10. GERNING: Ahmad Sungkawa
11. TRIMULYO: Endro
12. GEDUNG GUMANTI: Tobrani
13. BATANG HARI OGAN: Indra Gunawan
14. KEJADIAN: Jaya Sakti

4. Kecamatan Way Lima
Nama Desa dan Kepala Desa terpilih:
1. SIDODADI: Prastowo
2. BATU RAJA: Amrullah
3. SINDANG GARUT: Kasiyo
4. GEDUNG DALOM: Jailani
5. PEKONDOH GEDUNG: Taufik Hidayah
6. SUKA MANDI: Kusnadi
7. CIMANUK: Khairullah
8. WAY HARONG: Alamsyah
9. BANJAR NEGERI: Zel Gusrial Rais, S.Pd

5. Kecamatan Padang Cermin
Nama Desa dan Kepala Desa terpilih:
1. PAYA: Zainulloh
2. TAMBANGAN: Hanafi
3. WAY URANG: Harudin
4. SANGGI: Rija Salis, ST

6. Kecamatan Kedondong
Nama Desa dan Kepala Desa terpilih:
1. SINAR HARAPAN: Bagus Giyarto
2. KEDONDONG: M. Fadhli. S
3. TEMPEL REJO: Heru Mulyawan
4. GUNUNG SUGIH: Syaiful Anwar
5. PESAWARAN: Azwan Feri
6. KERTASANA: Irhamsyah
7. BABAKAN LOA: Ahmad Rosyid
8. TEBA JAWA: Amrulloh
9. HARAPAN JAYA: Anawi

7. Kecamatan Punduh Pedada
Nama Desa dan Kepala Desa terpilih:
1. SUKA JAYA PEDADA: Saadi Yusup
2. BAWANG: Saadi
3. RUSABA: Bahrudin
4. SUKARAME: Saipudin
5. BANDING AGUNG: Asri Putra Riansah, S.H.I
6. KOTA JAWA: Revanaro

8. Kecamatan Marga Punduh
Nama Desa dan Kepala Desa terpilih:

1. TAJUR: Nawawi
2. MAJA: Ansori Syam
3. SUKA JAYA PUNDUH: Tohir

9. Kecamatan Way Khilau
Nama Desa dan Kepala Desa terpilih:
1. BAYAS JAYA: Darwis
2. PENENGAHAN: Munipiyan
3. PADANG CERMIN: Zubaidi, S.I.P
4. KOTA JAWA: Kusnadi

10. Kecamatan Teluk Pandan
Nama Desa dan Kepala Desa terpilih:

1. TANJUNG AGUNG: Abdul Wasi, S.Pd.I
2 HURUN: Aminudin
3. HANURA: Rio Remota
4. SIDODADI: Tunggal
5. GEBANG: Hi. Dadang

11. Kecamatan Way Ratai
Nama Desa dan Kepala Desa terpilih:
1. CERINGIN ASRI: Pradipto
2. HARAPAN JAYA: Susalit Cokro Aminoto
3. MULYOSARI: Saipudin

4 PONCO REJO: Wardiyanto, (ydn).

error: Content is protected !!