. . .

FLS2N 2019, Jenjang SMA Provinsi Lampung Unggul

image_print

TRANSLAMPUNG.COM, LAMPUNG – Gelaran Festival dan Lomba Seni Siswa Nasional (FLS2N) resmi ditutup serentak untuk jenjang SMA dan SMK oleh Wakil Gubernur Lampung (Wagub) Chusnunia Chalim (Nunik) digelar di Ballroom Novotel, Jumat (20/9) malam yang disaksikan para pejabat dari Kemdibud, Disdikbud, para undangan dan kontingen dari 34 provinsi.

Pada kesempatan tersebut, Direktur Pembinaan SMA (PSMA) Purwadi Sutanto, mengatakan, hari ini merupakan akhir dari suatu rangkaian kegiatan unjuk kreativitas dalam bidang seni, dimana para siswa berjuang untuk menjadi yang terbaik mewakili provinsinya masing-masing. Namun lebih jauh Purwadi mengingatkan penutupan FLS2N bukan menjadi garis akhir bagi siswa untuk terus meningkatkan prestasi. “Kegiatan ini bukan akhir dari suatu tujuan tetapi justru merupakan proses untuk mengasah kreativitas dan potensi diri menggapai prestasi yang lebih tinggi,” ujar Purwadi mengingatkan.

Kemampuan seni siswa sekolah menengah atas tidak ternyata tidak hanya milik siswa dan sekolah di Pulau Jawa saja. Terbukti, provinsi-provinsi luar Jawa mendominasi perolehan medali dalam FLS2N tahun 2019 ini.

FLS2N SMA Lampung Unggul

Untuk jenjang SMA Provinsi Lampung bersama DKI Jakarta sekaligus menjadi pengumpul medali terbanyak dalam gelaran FLS2SN 2019 ini, masing-masing mengumpul 4 medali. Bedanya , Provinsi berhasil mengumpulkan 2 medali emas, 1 perak dan 1 perunggu. Sedangkan DKI Jakarta menyabet 2 emas dan 2 perunggu.

Berikut raihan perolehan medali provinsi dalam FLS2N 2019:
Lampung: 2 emas, 1 perak, 1 perunggu.
DKI Jakarta: 2 emas, 2 perunggu.
Bali: 2 emas.
Gorontalo: 2 emas.
Jawa Timur: 1 emas, 3 perak.
Jawa Barat: 1 emas, 1 perak, 1 perunggu.
Riau: 1 emas, 1 perunggu.
Aceh: 1 emas.
Nusa Tenggara Barat: 1 emas.
Sumatera Selatan: 1 emas.
DI Yogyakarta: 2 perak.

FLS2N ke-11 yang berlangsung 15–21 September 2019 ini mengangkat tema nasional “Menumbuhkembangkan Seni, Menguatkan Karakter”.

Untuk jenjang SMA tema diangkat yakni “Bersama Dalam Seni”. FLS2N 2019 yang diikuti 1.500 siswa dari 34 provinsi telah mengumumkan para pemenang untuk beberapa kategori lomba dengan hasil sebagai berikut:
– Lomba Baca Puisi
Juara I: Hani Maryati, SMAN 1 Garut, Jawa Barat.
Juara II: Milza Dwifahira, SMAN 1 Gapura, Jawa Timur.
Juara III: Daffa Fahreiza SMAS Darma Bangsa, Lampung.

– Lomba Gitar Solo
Juara I: Yusril Sani Riandika Putra, SMAN 1 Mataram, Nusa Tenggara Barat.
Juara II: Kevin Narendra Dhireswara, SMAN 7 Yogyakarta, D.I. Yogyakarta.
Juara III: Adriel Nindya Bhagawanta, SMAN 3 Surakarta, Jawa Tengah.

– Lomba Tari Kreasi Inovatif berpasangan Juara I: Ni Wayan Meira Candra Wati dan I Komang Tri Ray Dewantara, SMAN 1 Ubud, Bali.
Juara II: Alrian Hendra Saputra dan Raditya Aglar Nuswantoro, SMAN 2 Ponorogo, Jawa Timur.
Juara III: Dasril dan Muhammad Riyan, SMAN 1 Koto, Sumatera Barat.

– Lomba Kriya Putera
Juara I: Putra M Wafi Raihan, SMAN 17 Palembang, Sumatera Selatan.
Juara II: Krisna Bayu Pratama, SMAN 1 Sanden Bantul, D.I. Yogyakarta.
Juara III: Varulian Manuel Sitanggang SMAN 8 Bengkulu Utara, Bengkulu.

– Lomba Kriya Puteri
Juara I: Thaliza Intani Sabilla SMAS Mutiara Bengkalis, Riau.
Juara II: Putri Hidayati SMAN 1 Rantau Pandan, Jambi.
Juara III: Aulia R. Azzahra SMAN 5 Bukittinggi, Sumatera Barat.

– Lomba Cipta Puisi , Juara I: Fatimah Nur Muhammad, SMAS Muhammadiyah 1 Metro, Lampung.
Juara II: Sisilia Elisabeth Moi, SMAN Katolik Ende, Nusa Tenggara Timur.
Juara III: Anita Novita Sani, SMAS Pelita Madania Sukabumi, Jawa Barat.

– Lomba Vokal Solo Putera
Juara I: Putra Rayhan Satria Hariyo, SMAN 8 Jakarta, D.K.I. Jakarta.
Juara II: Putra Gaduh Gifta Pisantun, SMAN 2 Kota Serang, Banten.
Juara III: Putra Niko Nathaniel SMAS Sint Carolus Kota Bengkulu, Bengkulu.

– Lomba Vokal Solo Puteri.
Juara I: Salma Arshanty Rezanuardine, SMAN 1 Batu, Jawa Timur.
Juara II: Fani Rahma Syahri SMAN 1 Pekanbaru, Riau.
Juara III: Caecilia Terry Ambarwati Tefa, SMA Katolik Santo Petrus Pontianak, Kalimantan Barat.

– Teater Monolog,
Juara I: Tamara Shintia Putri, SMAN 1 Sumberjaya, Lampung.
Juara II: Dwi Nanda Perwira, SMAN 1 Majalaya, Jawa Barat.
Juara III: Zahrotul Fadilla, SMAN 2 Pandeglang, Banten.

Film Pendek
Juara I: Syukri Entengo dan Sindi Angriani, SMAN 2 Limboto, Gorontalo.
Juara II: Ammar Dzakhwan Endhardyputra dan Putri Ajeng Anggraeni SMAS Al-Azhar Mandiri Palu, Sulawesi Tengah.
Juara III: Jason Kusuma dan Jonathan Martin Silalahi, SMAN 68 Jakarta, DKI Jakarta.

Desain Poster Putera
Juara I: Afif Naufal, SMAN Modal Bangsa, Aceh.
Juara II: Chairil Fikri SMAN 1 Batipuh, Sumatera Barat.
Juara III: Putra Moh. Iqbal Indra Prasatria SMAN 11 Garut, Jawa Barat.

– Desain Poster Puteri
Juara I: Nila Eleora Putri Sianturi, SMAN 68 Jakarta, DKI Jakarta.
Juara II: Mazi Prima Karunia Azzahra, SMAN 9 Bandar Lampung, Lampung.
Juara III: Deborah Irene Thes, SMAS Kristen Rehoboth Ambon, Maluku. (*)

error: Content is protected !!